Воспользуйтесь нашими советам и будьте здоровыми!

 
Главная / Статьи о здоровье / Массаж для похудения живота
 

Массаж для похудения живота

Каждая женщина желает иметь плоский и подтянутый живот. В стремлении добиться желаемого многие идут на такие радикальные процедуры, как коррекция фигуры при помощи пластической хирургии. Однако далеко не каждый может себе позволить столь эффективную, но дорогостоящую процедуру. Добиться такого же эффекта можно совершенно бесплатно, для этого нужно быть приверженцем здорового образа жизни – питаться сбалансировано и правильно, исключить из своего рациона алкоголь и табакокурение, заниматься спортом и, конечно же, уделять время различным косметическим процедурам, в число которых должны входить массажи для похудения живота и посещения бань или саун.

Порой сбросить лишний вес в области живота оказывается довольно сложным и длительным занятием. Так происходит потому, что именно в этой области организм откладывает и накапливает содержащие аминокислоты жиры на «черный» день. Именно массажи живота для похудения по отзывам позволяют ускорить данный процесс.

Убрать живот с помощью массажа можно, как посещая специализированные салоны, где профессиональный массажист поможет сделать живот упругим, так и в домашних условиях самостоятельно.

Существуют различные техники выполнения массажа для похудения живота, при помощи которых можно также избавиться от целлюлита и растяжек, уменьшить жировую прослойку и отложения под кожей, вывести токсины и шлаки, улучшить пищеварение и кровообращение в этой части тела.

Для выполнения массажа живота для похудения по отзывам не нужно владеть какими-то особыми навыками и умениями, практически каждый сможет воспроизвести подобную салонной процедуру самостоятельно.

Существует несколько видов массажа для похудения живота, каждый из которых имеет свои правила выполнения, знание которых поможет довольно быстро научиться делать массаж самостоятельно и практиковать свои навыки, как на самом себе, так и на окружающих людях.

Основные правила и приемы массажа для похудения живота

Желая убрать живот массажем, необходимо иметь немалое представление о том, как правильно такую процедуру осуществлять и какие основные приемы можно использовать для достижения наилучшего эффекта. Во-первых, важно знать, что массаж должен выполняться натощак, либо по прошествии двух часов после приема пищи, во-вторых, все приемы массажа живота для похудения должны выполняться по часовой стрелке. Сигналом о том, что массаж осуществляется неправильно, является появление неприятных или болезненных ощущений.

Основными приемами, используемыми при выполнении массажа для похудения живота, являются пощипывания, поглаживания с небольшим надавливанием и легкие шлепки. Легкие пощипывания позволят размять жировые отложения и мышцы пресса, разгладить кожу, избавят от целлюлита, а также предотвратят появление растяжек. Такой простой прием, выполняемый постоянно, поможет сделать кожу живота подтянутой и красивой.

При выполнении массажа для похудения живота можно использовать различные антицеллюлитные крема или массажные масла, которые улучшат эффект от выполнения приемов.

Виды массажа живота для похудения

Для тех, кто решил избавиться от лишних жировых отложений в области живота при помощи самомассажа живота для похудения, на помощь приходит водный массаж, который легко воспроизвести либо в бане (сауне), где есть мощный душ, либо дома.

При проведении такой процедуры необходимо направить на область живота и боков струи воды и водить на протяжении нескольких минут ими по часовой стрелке, постоянно меняя напор и температуру воды. Убрать живот с помощью массажа, выполняемого при помощи воды, будет довольно длительным занятием, однако выполнение такой процедуры в комплексе с другими массажами позволит добиться довольно скорых результатов, так как такая водная процедура тонизирует кожу и медленно, но верно, способствует похудению в этой области.

Другим видом массажа для похудения живота является медовый массаж. Для его выполнения рекомендуется использовать натуральный домашний цветочный мед. Для выполнения такого самомассажа живота для похудения необходимо намазать руки медом и пощипывая, поглаживая и несильно похлопывая данную область до полного впитывания меда в кожу, осуществлять массажные движения. Такой массаж эффективно выводит шлаки и токсины из организма, его выполнение должно занимать не менее, чем 15 мин ежедневно. После выполнения данного вида массажа для похудения живота рекомендуется принять теплый душ, а для улучшения эффекта выполнить водный массаж.

Массаж любой части тела, как известно, должен проводиться курсом, только в таком случае можно ожидать стойкого эффекта. Курс выполнения массажей для похудения живота должен состоять из 18-20 ежедневных процедур по 15-20 мин.

Однако надеяться на фантастические результаты, выполняя лишь массаж, не стоит, лишь в комплексе со здоровым питание и частым выполнением физических упражнений можно добиться хороших результатов. Физическими упражнениями, которые легко выполнять и в домашних условиях для похудения живота, могут быть вращения хула-хупа, желательно чтобы он был тяжелым, качание пресса от пола и прыжки через скакалку.

Еще одним видом массажа для похудения живота является вакуумный или баночный массаж. Для его выполнения необходимо приобрести в аптеке специальные силиконовые баночки. Перед выполнением такого массажа необходимо очистить поверхность кожи лосьоном или спиртовым раствором, а затем на очищенную кожу нанести антицеллюлитный крем или массажное масло. Эффективный антицеллюлитный крем можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо смешать 50 мл оливкового масла, 10 мл масла виноградных косточек или персика, 15 капель эфирного масла мяты перечной, грейпфрута и бергамота. Крем или лосьон нужно хорошенько втереть в кожу, а затем закрепить банки так, чтобы внутри них было не более 1,5 см кожи. После того как банки будут установлены, необходимо перемещать их по кругу по часовой стрелке либо зигзагообразно. Убрать живот массажем при помощи вакуумных баночек можно довольно быстро, главное чтобы процедура длилась не менее 7 минут ежедневно.

Также убрать живот массажем можно при выполнении такой процедуры непосредственно перед физической нагрузкой. Лучше всего подготовить тело к предстоящей нагрузке и увеличить эффективность физических занятий поможет ручной массаж, который можно осуществлять при помощи массажной рукавицы или полотенца. Его выполнение заключается в том, что необходимо хорошенько растереть живот по горизонтали и по вертикали. Движения не должны быть давящими или резкими, но и не плавными, иначе должного эффекта не будет. Убрать живот массажем ручным, выполняемым непосредственно перед тренировкой, можно за 15-18 сеансов, каждый из которых должен длиться не менее 15 мин.

Любой из вышеперечисленных видов массажа для живота является очень эффективным средством в борьбе с лишним весом, однако прежде чем приступать к процедуре, необходимо проконсультироваться с врачом, так как и к любой другой процедуре к массажу существует ряд противопоказаний.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Слайд-шоу

Зима, снег, веселое времяпровождение, катание на лыжах – все это является убедительными причинами запланировать себе небольши...

Читать далее

Далеко не всегда румянец на щеках говорит о наличии крепкого здоровья или о смущении. Если вы часто краснее по любому поводу, мо...

Читать далее
 

Иногда очень простые действия могут помочь справляться с заболеванием и сопутствующими ему неудобствами. Что можно предприня...

Читать далее

Оказывается, лениться иногда не только не вредно, но и очень полезно. Если научиться экономить свою жизненную энергию, то стрел...

Читать далее
 
Статьи о здоровье

Фотоомоложение является одним из наиболее перспективных направлений в практике современной эстетической медицины, способству...

Читать далее

Состояние нашего здоровья имеет прямую связь с продуктами, которые мы употребляем. Это касается и состояния суставов. В этой ста...

Читать далее
 

Клизма в домашних условиях поможет очистить кишечник от шлаков и улучшить обмен веществ. Однако следует помнить, что существуют...

Читать далее

Одним из самых сильных ядов на земле является токсин ботулизма. Этот яд смертелен для человека даже в небольшой концентрации. Он...

Читать далее
 

Если при каждом открытии дверцы шкафа на вас сыпется лавина упаковок и баночек со всевозможными лекарствами, значит пришло врем...

Читать далее

Приняв решение сбросить лишний вес, многие люди сталкиваются с проблемой похудения в области спины. Для того чтобы понять, как п...

Читать далее
 
Яндекс.Метрика