Воспользуйтесь нашими советам и будьте здоровыми!

 
Главная / Статьи о здоровье / Медовое обертывание для похудения
 

Медовое обертывание для похудения

Об использовании меда для прекрасной кожи лица и тела известно уже много веков. Но мед обладает не только свойством омолаживания кожи. С его помощью, вернее, с помощью медового обертывания для похудения, можно довольно быстро сбросить несколько лишних килограммов на проблемных участках вашей фигуры.

Что происходит при медовом обертывании для похудения

При медовом обертывании активизируются липолиз (разрушение жировой ткани), обменные процессы, улучшается лимфодренаж, повышается иммунитет. Медовое обертывание обладает эффектом лифтинга и придает гладкий, нежный и здоровый вид коже.

В результате улучшения лимфотока повышается тонус, исчезает апельсиновая корка, кожа насыщается витаминами и минералами, которыми так богат мед. Кроме того, мед обладает антимикробными и восстанавливающими свойствами. Все это позволяет не только омолодить вашу кожу, но и является прекрасным средством для похудения, которое можно использовать в домашних условиях и получить значительный результат за несколько процедур. Во время медового обертывания для похудения по отзывам происходит выведение токсинов и шлаков из организма, что также способствует улучшению обменных процессов.

Виды медовых обертываний

Для получения быстрого эффекта похудения мед можно сочетать с другими компонентами. При этом можно особо не задумываться, так как все они имеются в доме практически каждой женщины. Замечательно подходят для похудения медовые обертывания, при которых к меду добавляется молоко в соотношении 2 к 1. В тех же пропорциях можно использовать смесь меда и йогурта. Молочно-медовую смесь наносят на проблемные участки тела, покрывают их целлофановой пленкой, а сверху укутывают шерстяным платком или одеялом. Длительность процедуры составляет один час. После чего следует принять теплый душ.

Для похудения медовые обертывания можно производить с добавлением в мед нескольких капель эфирных масел. Обычно используются лимонное, розмариновое, кипарисовое масла. Можно добавлять в мед пыльцу цветов, растительные экстракты, винные дрожжи.

Эффективны обертывания с применением одной-двух столовых ложек винного или яблочного уксуса, что способствует дополнительному разогреву кожи.

Горчично-медовое обертывание для похудения

Этому виду обертывания отводится особая роль, т.к. оно является очень эффективным жиросжигающим средством. При проведении горчично-медового обертывания для похудения наблюдается местное повышение температуры и значительное усиление процесса потовыделения, что и приводит к сокращению объемов проблемного участка тела.

Используя эту методику для похудения следует помнить о том, что смесь меда с горчицей способна вызвать ожоги. Поэтому соблюдайте точную дозировку и не увеличивайте длительность процедуры свыше 40 минут.

Для приготовления горчично-медовой смеси вам потребуется 1 чайная ложка горчичного порошка, 1 чайная ложка уксуса и 1 столовая ложка сахара. Разведите теплой водой до густоты сметаны. Смесь выдерживается в теплом месте в течение суток, а затем в нее добавляют 2 столовые ложки разогретого меда и наносят на проблемные участки. Повторяем, что держать эту смесь на теле следует не более 40 минут. Если появится жжение, то процедуру нужно тут же прекратить. Можно еще раз попробовать проделать горчично-медовое обертывание для похудения, но при этом следует добавить к меду в два раза меньше горчицы.

Процедура медового обертывания

Обертывания необходимо проводить только на чистую кожу. Во время купания помассируйте мочалкой выбранный участок, распарьте его слегка. Затем вытрите насухо и нанесите необходимую смесь. Оберните участок пищевой пленкой, укройтесь одеялом и прилягте, чтобы не вызвать дополнительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему. После окончания процедуры примите душ, смойте смесь и нанесите питательный крем.

Что еще нужно знать о медовом обертывании

Медовые обертывания бывают горячие и холодные. Холодные обертывания сужают сосуды, омолаживают и тонизируют кожу. Их используют, чтобы избавиться от усталости, для подтяжки дряблой кожи, при отеках и ощущениях тяжести.

Более эффективны для похудения горячие обертывания. При них более интенсивно через поры удаляются шлаки и токсины. Курс медового обертывания для похудения рассчитан на месяц.

Чтобы эффект «не потерялся», сочетайте медовые обертывания для похудения с физическими нагрузками и соответствующим питанием.

При использовании медовых обертываний необходимо знать, что нельзя выполнять эти процедуры при опухолях, гинекологических заболеваниях, сердечно-сосудистой недостаточности, беременности. Варикозное расширение вен, тромбофлебит предусматривают только холодные обертывания. Нельзя выполнять обертывания и в случае, когда хотя бы один из компонентов вызывает аллергию, а также при температуре, болезни.

Отзывы о медовом обертывании для похудения

Прежде всего, в отзывах о медовом обертывании для похудения отмечается его высокая эффективность. Кроме того, оценивается дешевизна этого метода и возможность использовать его в обычных домашних условиях, что значительно сокращает потерю времени на походы в фитнес-центры. Кроме того, при медовом обертывании удается не только снизить вес тела, но и улучшить состояние кожных покровов.

Следите за своим здоровьем, держите свое тело в тонусе и, используя медовые обертывания, вы приобретете прекрасную фигуру и молодую кожу.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Слайд-шоу

Как только ребенок научится ходить, его ждут разнообразные открытия, причем, далеко не всегда приятные. В возрасте до 4 лет осно...

Читать далее

Человек, страдающий стенокардией, должен бороться с ней. Если тщательно соблюдать все нижеприведенные правила, то можно не тол...

Читать далее
 

Кто не хочет похудеть, не прилагая при этом особых усилий и не соблюдая строгие диеты? Вот и мы не смогли устоять перед соблазно...

Читать далее

Вставать рано утром – задача сложная, но полезная. Во-первых, раннее вставание помогает быстро сосредоточиться и наладить опти...

Читать далее
 
Статьи о здоровье

Тяжело дышать бывает в случае затрудненного вдоха, выдоха или одышки. Такие проблемы могут возникнуть, как у здорового человека,...

Читать далее

Боль в горле это всегда признак имеющегося заболевания, и потому говоря о том, как снять боль в горле, надо понимать, что это не об...

Читать далее
 

Когда болят суставы пальцев рук – повседневная жизнь превращается в страдания, ведь человек не может заниматься простыми и при...

Читать далее

Кроссфит упражнения – популярная система тренировок, основанная на использовании разнообразных функциональных движений, выпо...

Читать далее
 

Компьютер настолько прочно вошел в нашу жизнь, что миллионы людей на сегодня  не мыслят  своего существования без железного «др...

Читать далее

Энцефалитный клещ - это не конкретный вид, а насекомое, непосредственно зараженное вирусом энцефалита. Болезнью он заражается, к...

Читать далее
 
Яндекс.Метрика