Воспользуйтесь нашими советам и будьте здоровыми!

 
Главная / Статьи о здоровье / Стройные ноги
 

Стройные ноги

Девушка с легкой походкой, стройная и подтянутая, с первого взгляда привлекает внимание не только сильной половины человечества, но и заставляет с завистью оглядываться на себя и представительниц прекрасного пола.

Природа не всегда одаривает всех комплектом совершенств. Кому-то отпустила совершенное лицо, кому-то прекрасные руки. Ну а кто-то получил в подарок великолепные ноги.

Исправляя упущения природы, женщины научились придавать совершенные черты своему лицу при помощи макияжа, создавать облик принцессы из сказки при помощи одежды. А если немного уделить внимания своим ногам, то получив в награду за труды стройные ноги, можно превратиться в легкую, изящную фею.

Как сделать ноги стройными

Начнем с того, что стройные ноги - это не просто визуальное обаяние их обладательницы, но и, прежде всего, это состояние ее здоровья. Не особенно эстетично выглядит женщина, у которой тяжелая походка, обтянутые узкой юбкой бедра «галифе», вялые икроножные мышцы. Для того чтобы избавиться от этих проблем, разработано множество упражнений, позволяющих прекрасным дамам иметь поистине замечательные стройные ноги и хорошее здоровье.

Так как сделать ноги стройными и красивыми? Все просто. Начните делать несложные, не требующие материальных затрат и длительного времени, упражнения каждый день. Уделите себе любимой 15-30 минут в день и очень скоро увидите потрясающий результат.

Создаем стройные ноги за неделю

Выполняя комплекс упражнений на приведение в форму икр, ягодиц и бедер каждый день по 15 минут, через неделю вы сможете лицезреть стройные ноги, сравнимы по красоте с ногами голливудских звезд.

Начните с упражнения на подтяжку ягодиц, а также внешней и внутренней сторон бедра. Для этого, держась руками за опору, наклонившись вперед, одну ногу с вытянутой ступней отведите в сторону на угол в 90 градусов. Задержите ее в верхней точке. Верните назад. Проделайте то же самое с другой ногой. Эффект потрясающий.

Следующее упражнение на подтяжку бедер и икр. Стоя, подложите под одно колено свернутый коврик или одеяло, прижмите его, вытянув ступню. Вытянутые руки сцепите кистями и сжимайте одеяло или коврик, подтягивая пятку к попе, наклоняясь вперед. Делайте примерно 15–20 раз.

Упражнение «бабочка» поможет привести в норму сразу весь стан. Упражнение укрепит внутренние поверхности бедер, икры, спину, пресс, плечи. Расставив ноги на ширину плеч, наклонитесь, упритесь руками в пол, образуя букву V. Поднимаясь на носки, подпрыгивайте, отрывая носки от пола и соединяя их при прыжке. Повторяемость та же.

Помогут подтянуть всю фигуру махи ногами. Задействовано почти все. На коврике, с поднятыми вверх руками, делаем махи поочередно каждой ногой. При этом опускаем руки на уровень плеч.

Как видите, все просто, не занимает много времени и позволяет получить стройные ноги за неделю.

Можно дополнить упражнения другими, столь же не обременительными. Тем более, что получить с помощью физической активности стройные ноги в домашних условиях при сегодняшней занятости женщин очень удобно.

Условия для того, чтобы иметь красивые стройные ноги

Желание иметь красивые стройные ноги может не осуществиться, если, сделав упражнения один-два дня, вы позволите себе расслабиться на день–другой. Приобретение красоты требует упорства, настойчивости. Не останавливайтесь. Занимайтесь регулярно, тем более, что изваять стройные ноги в домашних условиях не составляет особого труда.

Если вы дополните свой комплекс упражнений «Как сделать ноги стройными» танцами и диетой, то это будет большой плюс к вашим тренировкам. Любительницы диет должны помнить о том, что просто диетой красоту ног не решить. Так как от похудения мышцы ног могут стать просто дряблыми, что не прибавит красоты вашим ножкам.

Помните, что в основе комплекса упражнений «Как сделать ноги красивыми» лежит принцип повышения тонуса ног и наращивание их мышечной массы.

Кроме того, занимаясь этими упражнениями, вы восстанавливаете свое кровообращение, что позволит избежать букета всевозможных заболеваний.

Итак, созидая стройные и красивые ноги, мы заботимся одновременно о своем имидже и здоровье.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Слайд-шоу

Сладкое любят все – мужчины, женщины и дети. В сахаре содержатся углеводы, в которых нуждается мозг, поэтому они обязательно дол...

Читать далее

Каждая женщина мечтает иметь красивые и здоровые волосы, ведь они являются непременным атрибутом привлекательной внешности. Н...

Читать далее
 

Страх выглядеть толстой и неопрятной тревожит каждую вторую женщину. Так иногда хочется одеть красивое обтягивающее платье ил...

Читать далее

Сегодня ведется много разговоров о зеленом кофе, о его чудодейственных свойствах в борьбе с лишним весом. Так ли это, или это оче...

Читать далее
 
Статьи о здоровье

Финская сауна считается национальным символов Финляндии – страны, жители которой никогда не отказываются «наподдать» друг дру...

Читать далее

Сахарный диабет может быть двух типов – первого и второго. Причины возникновения у них разные, соответственно, и меры профилакт...

Читать далее
 

Наркотическая зависимость является основной причиной того, что наркоманию мы рассматриваем как тяжелое, с трудом поддающееся т...

Читать далее

Сейчас, наконец-то, многие наши современники поняли то, о чем говорили еще древние – человек то, что он ест. Хочешь быть здоровым, ...

Читать далее
 

Умение определять вероятные заболевания по первым симптомам может очень пригодиться. Важно уметь вовремя среагировать на них. ...

Читать далее

На сегодняшний день экстракорпоральное оплодотворение, или ЭКО, наиболее эффективный метод решения проблемы бесплодия, почти в...

Читать далее
 
Яндекс.Метрика