Воспользуйтесь нашими советам и будьте здоровыми!

 
Главная / Статьи о здоровье / Мантры для похудения
 

Мантры для похудения

По своей сути мантра является короткой молитвой на санскрите с высоким энергетическим потенциалом. Человечество третьего тысячелетия все чаще обращается к наследию Тибета как к источнику Вселенской мудрости. Множество медийных персон являются убежденными последователями этого учения и черпают в нем собственный позитивный настрой.

Мантры для похудения: слушать или петь самостоятельно

В древнем мире стихотворные мантры читались как заклинания. Религиозные традиции считают их фундаментальными вселенскими звуками – формулами вербального магического общение человека с высшим разумом. Считалось, что для связи с каждым конкретным божеством нужна определенная мантра.

Современные приверженцы йоги и инструкторы подтверждают эффективность мантр для похудения, так как имеют возможность наблюдать за их действием в реальной жизни. Они утверждают, что во время чтения происходит слияние сознания человека с космосом – вместилищем вселенского духа.

Мантра содержит в себе некий код к человеческому сознанию. За достаточно непродолжительный срок мантры для похудения позволяют существенно снизить избыточную массу тела. Немало худеющих с их помощью добиваются результатов, хотя до этого безуспешно надеялись на результаты многочисленных диет. Добившись успехов, не следует прекращать повторять эти тексты, чтобы и дальше совершенствовать и поддерживать собственные параметры.

Мантры для похудения советуют повторять нараспев порядка девяти-двенадцати раз в день – каждый раз над стаканом воды, перед тем как ее выпить. Когда такой возможности нет, можно ограничиться двумя повторами – утром и вечером.

Некоторые читают мантры как медитацию. Для этого нужно закрыть глаза и сложить ладони перед грудью. Количество повторов в день может быть кратно трем – от 3-х до 108-ми, а продолжительность такой «медитации» – порядка 15-ти минут.

Самой эффективной мантрой для похудения считают: «Сан сиа чин нах пай тун доу». При этом согласные должны звучать четко, гласные – протяжно, а звуки и «н» и «м» – «в нос». Возникающие вибрации стимулируют множество взаимосвязанных процессов в организме, благодаря чему за одну неделю можно избавиться примерно от двух килограмм. При этом если нет другой возможности, то можно произносить текст «про себя» или даже слушать мантры для похудения в записи. Особенно полезно это делать на убывающую луну.

Кроме потери лишних килограммов мантра поможет стать более уравновешенной и спокойной, а, значит, и необходимость «заедать стресс» существенно снизится. Также часто она способствует нормализации вкусовых привычек.

Благодаря многократным повторениям, тексты мантр для похудения действуют на сознание человека в качестве самовнушения. Современные мантры может помочь составить профессиональный психолог или диетолог. Они помогают человеку внутренне настроиться на ограничения в питании и безболезненно их перенести.

Мантры можно записать на бумаге и вдумчиво вчитываться в каждое слово. Можно попробовать составить их для себя самостоятельно по такому образцу:

  • Я выбрала себе для похудения диету и буду неукоснительно соблюдать ее; на пути к красоте я уже добилась результатов и не позволю себе их потерять: ради здоровья и хорошей формы я готова еще потерпеть;
  • Если я сорвусь и не выполню условий диеты, то распишусь в собственной слабости и безволии;
  • Когда я добьюсь нужного веса, то смогу заслуженно уважать себя за это;
  • Соблюдать диету – мой долг перед собственным организмом; скоро я привыкну к ее правилам и буду получать наслаждение от этого рациона.

Мантры для похудения особенно эффективны тогда, когда возникает пищевой соблазн. Они помогают насытиться «духовной пищей» и воздержаться и переедания.

Цвет для похудения

Научно доказано, что цвета оказывают влияние на эмоциональное состояние человека и его физиологию. Одни из них усиливают аппетит, в то время как другие способствуют снижению веса. Диетологи используют цвета для похудения для облегчения и ускорения процесса снижения массы тела.

Считается, что самым «неаппетитным» является синий цвет. Понижают аппетит любые холодные тона, тогда как теплые – красный и т.п. – его стимулируют. Это правило полезно использовать при декорировании кухни и столовой, выборе посуды.

Музыка для похудения

Для поддержания собственной формы и для похудения музыка, с точки зрения экспертов, является эффективным средством воздействия. Такой эффект основан на получении удовольствия от ритма музыки, аналогичного удовольствию от еды, в частности, шоколада. Он достаточно широко применяется в различных уходовых бюти-программах.

При прослушивании музыки, которая нравится, у человека вырабатывается гормон радости, частично удовлетворяющий его энергетические потребности. Таким образом, духовная пища в некотором роде заменяет собой привычную еду.

Используя эти нехитрые, ничего не стоящие и научно обоснованные данные, можно без особых усилий на несколько шагов приблизиться к фигуре своей мечты.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Слайд-шоу

Многие из нас испытывают проблемы с сердцем, а ведь это тот мотор, который должен быть всегда в хорошем состоянии. Чтобы каждый ...

Читать далее

Многие люди пожилого возраста считают себя помехой и обузой для своих молодых родственников. Виной всему обширный букет разли...

Читать далее
 

Надоело сидеть в офисе целыми днями, но вы не решаетесь начать работать на себя? Приводим 10 причин, которые помогут вам сделать ...

Читать далее

Несмотря на то, что медицина стремительно развивается, некоторые заболевания на сегодняшний день остаются неизлечимыми. Связа...

Читать далее
 
Статьи о здоровье

Выполнять упражнения для мышц тела необходимо систематически, постепенно увеличивая нагрузку. Только в этом случае тело обрете...

Читать далее

Для того, чтобы иметь стройную фигуру нужно использовать различные способы: диеты, упражнения, массаж живота для похудения. Сеан...

Читать далее
 

Вегетарианское питание это тип питания, при котором из рациона исключаются некоторые продукты животного происхождения. Сущест...

Читать далее

Наверное, каждому человеку хоть раз в жизни приходилось видеть прохожего с синими губами. Подобное явление ни в коем случае нель...

Читать далее
 

Для успешной реализации любого мероприятия необходим верный настрой. Правильный настрой на похудение является неотъемлемой со...

Читать далее

Домашний уход за ногтями может полностью заменить салонный, если есть такое желание, а может служить дополнением. В любом случае...

Читать далее
 
Яндекс.Метрика