Воспользуйтесь нашими советам и будьте здоровыми!

 
Главная / Статьи о здоровье / Эллиптический тренажер для похудения
 

Эллиптический тренажер для похудения

Среди самых разных тренажеров эллиптический – это один из самых лучших и самых плодотворных, который позволяет получить прекрасные результаты от тренировок за короткий промежуток времени.

Преимущества эллиптического тренажера для похудения

  • Во время занятий на эллиптическом тренажере копируется естественное движение бедра, голеностопного и коленного суставов, как во время бега трусцой или ходьбы. В то же время эллиптический тренажер не воздействует на суставы, поэтому подходит также для людей старшего возраста. Также он очень полезен людям с проблемами бедер, колен и нижней части спины.
  • Во время занятий на эллиптическом тренажере физическую нагрузку одновременно получают и нижняя, и верхняя часть тела. На большинстве тренажеров имеются ручки для проработки верхней части тела и рук, и педали для тренировки икроножных мышц и мышц бедра и ягодиц.
  • Занятия на эллиптическом тренажере помогают сжечь столько же калорий, сколько на беговой дорожке, и в два раза больше, чем во время плавания в умеренном темпе. Это происходит за счет отличной кардио-нагрузки с высокой частотой сокращений сердца. Кроме этого, во время занятий на эллиптическом тренажере для похудения увеличивается скорость метаболизма тела, благодаря чему вес сжигается на протяжении всего дня, даже если вы не тренируетесь. Таким образом, занятия на тренажере укрепляют сердечную мышцу и значительно снижают риск возникновения инсульта, инфаркта или любого другого заболевания сердца.
  • Кроме похудительного эффекта, тренировки на эллиптическом тренажере оказывают также тонизирующее действие на основные группы мышц. Они повышают выносливость организма, что помогает осуществлять физические упражнения на протяжении более длительного периода времени.
  • Упражнения на тренажере помогают задержать развитие остеопороза. Так как нагрузку при тренировках можно изменять, это помогает не только контролировать развитие остеопороза, но и улучшает плотность костной ткани.
  • Эллиптический тренажер меньше по размерам, чем беговая дорожка, поэтому его легче хранить в домашних условиях. Его совсем недорого обслуживать, так как его владельцу нет необходимости беспокоиться о ремонте или замене роликов, подшипников, мотора или ремней.

Как похудеть на эллиптическом тренажере

Перед тем как начать использовать эллиптический тренажер, необходимо проконсультироваться с врачом. Заниматься на данном тренажере запрещено тем людям, которые имеют болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, онкологические болезни и инфекционные заболевания в стадии обострения.

В период употребления лекарств, воздействующих на сердечный ритм, тренировки следует прекратить.

Для того чтобы повысить качество тренировок, увеличить количество сжигаемых калорий и получить максимальный результат от тренировок, придерживайтесь следующих правил:

  • Занимайтесь на эллиптическом тренажере не менее 4 раз в неделю по 30 минут. Это поможет увеличить частоту сердечных сокращений на определенный период времени, что поспособствует усилению процесса сжигания калорий.
  • Периодически тренируйтесь интервально – попеременно чередуйте работу на тренажере с максимальной активностью и фазой отдыха с медленной скоростью.
  • Выбирайте разные программы тренировок. В большинстве эллиптических тренажеров для похудения содержится много уровней настраиваемых сопротивлений.
  • Во время занятий сосредотачивайтесь на собственных мышцах торса, а мышцы живота держите напряженными – таким образом вы будете развивать равновесие тела и силу.
  • Чтобы контролировать сердечный пульс по время тренировок, если на вашем тренажере его нет, приобретите датчик сердечного ритма. Чтобы эффект от тренировок был более эффективным, держите собственный пульс в пределах 65-75 процентов допустимого значения, которое рассчитывается по формуле: max = 220 – ваш возраст в годах.
  • Каждую тренировку следует начинать с пятиминутной медленной разминки, которая разогреет все основные группы мышц и позволит вашему телу войти в рабочий ритм. Заканчивать тренировку также необходимо пятиминутным интервалом в медленном темпе, который поможет постепенно перейти в спокойный режим сердцу.

Согласно исследованиям и отзывам, эллиптический тренажер для похудения может помочь сжечь до 720 калорий в течение одного часа тренировок.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Слайд-шоу

Оказывается, лениться иногда не только не вредно, но и очень полезно. Если научиться экономить свою жизненную энергию, то стрел...

Читать далее

Много родителей переживают, что их дети плохо едят. Есть, конечно, и такие малыши, у которых проблем с аппетитом не бывает, но это...

Читать далее
 

Занятия физкультурой очень полезны для нашего здоровья. Есть как минимум семь причин, по которым стоит начать заниматься физич...

Читать далее

Каждый человек хотя бы раз задумывался о том, чтобы прибегнуть к методам альтернативной медицины. Но как разобраться, кому что ...

Читать далее
 
Статьи о здоровье

Для успешной реализации любого мероприятия необходим верный настрой. Правильный настрой на похудение является неотъемлемой со...

Читать далее

Радиотерапия входит в триаду основных методов лечения раковых опухолей. Триада это хирургия, химиотерапия и радиотерапия, еще и...

Читать далее
 

Наверное, каждому человеку хоть раз в жизни приходилось видеть прохожего с синими губами. Подобное явление ни в коем случае нель...

Читать далее

Поджелудочная железа располагается, отнюдь, не под желудком. Своим названием эндокринный орган обязан анатомам, рассматривающи...

Читать далее
 

Причины боли в животе весьма разнообразны, так же, как и сама боль. Брюшная полость содержит в себе печень, почки, желудок, желчны...

Читать далее

Одним из важнейших этапов очистки организма от шлаков, токсинов и других вредных веществ является очистка кишечника. Как правил...

Читать далее
 
Яндекс.Метрика