Воспользуйтесь нашими советам и будьте здоровыми!

 
Главная / Статьи о здоровье / Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях
 

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

В борьбе с целлюлитом одним из наиболее эффективных средств считается антицеллюлитное обертывание. Затратив немного времени и усилий, можно привести свое тело в полный порядок, сделать кожу упругой и нежной.

Процедура обертывания заключается в нанесении смеси активных компонентов на проблемные участки. Компоненты эти выводят из организма токсины и усиливают кровообращение. В результате кожа становится гладкая и нежная.

Не стоит думать, что процедуру обертывания можно проводить только в дорогостоящих салонах красоты. Женщины прекрасно могут делать себе подобные процедуры в домашних условиях. Об этом мы и погорим в сегодняшней статье.

Виды антицеллюлитных обертываний

Обертывания бывают горячие и холодные.

Горячие обертывания намного эффективнее, так как при высокой температуре активные вещества проникают в кожу гораздо быстрее и глубже. Однако горячие обертывания имеют несколько противопоказаний. Запрещены они при варикозном расширении вен, сердечнососудистых заболеваниях, при некоторых гинекологических заболеваниях, а также при любых видах опухолей.

Холодные обертывания действуют гораздо медленнее, зато подходят тем, кто не может в силу здоровья или других причин делать горячие обертывания.

Косметологи советуют не увлекаться исключительно горячими или холодными обертываниями. Гораздо целесообразнее и эффективнее, на их взгляд, чередовать холодный и горячий способ. Чтобы обертывание дало заметные результаты, необходимо сделать 10-15 процедур. Делать процедуры не стоит чаще двух-трех раз в неделю.

Важно знать, что при беременности любые обертывания противопоказаны!

Что необходимо, чтобы сделать обертывание в домашних условиях

Итак, для проведения процедуры горячего обертывания вам потребуются:

  • смесь для обертывания;
  • теплый плед или одеяло;
  • пленка полиэтиленовая.

Прежде чем приступить к процедуре обертывания, не помешает при помощи скраба для тела очистить кожу от омертвевших клеток. С этой же целью можно использовать кофейную гущу, которую рекомендуется добавлять в молочко для тела или гель для душа. Очищение кожи способствует лучшему проникновению под кожу активных веществ.

После очищения кожи на нее наносится смесь. Рецептов смесей для обертывания существует очень много. Ниже приведены некоторые из них.

Далее следует замотать ноги, бедра или другие проблемные места в полиэтиленовую пленку и укрыться теплым пледом. Продолжительность процедуры горячего обертывания составляет примерно полчаса. Если у вас нет в запасе даже такого небольшого количества свободного времени, можно одеться в теплую одежду, например, в шерстяную, и продолжить заниматься домашними делами.

Если вы решили сделать холодное обертывание, теплый плед вам не понадобится. Кроме того, процедура холодного обертывания длится дольше и займет у вас от 30 до 90 минут.

По истечении рекомендуемого времени полиэтиленовую пленку с тела необходимо снять, смесь смыть под теплым душем и тщательно вытереться грубым полотенцем. Можно сделать небольшой массаж тела и нанести на кожу антицеллюлитный крем для улучшения микроциркуляции крови.

Несколько рецептов смесей для антицеллюлитного обертывания

1.Медовое обертывание.

Мед способствует выведению лишней жидкости из организма и уменьшает жировые отложения, поэтому он довольно популярен при использовании в косметологической практике. Мед можно использовать в чистом виде, а можно смешать его с эфирными маслами лимона, грейпфрута и апельсина (2 столовые ложки меда и 4-5 капель масла). Также можно совместить мед с молоком или водорослями.

2. Обертывание из водорослей.

Бурые водоросли, фукус и ламинарии являются самыми эффективными компонентами обертываний. Приобрести их можно в практически любой аптеке в сухом виде. Перед использованием их нужно развести теплой водой. Кроме того, в аптеках можно приобрести уже готовую к использованию смесь из водорослей.

3. Обертывания на основе зеленого чая.

Несколько столовых ложек зеленого чая необходимо залить небольшим количеством теплой воды, чтобы получилась кашеобразная консистенция. Можно добавить несколько капель эфирных масел (анис, розмарин, лимон).

4. Обертывания на основе голубой глины.

Разбавить голубую глину небольшим количеством воды до получения сметанообразной консистенции, добавить несколько капель эфирного масла и нанести на кожу.

5. Масляные обертывания.

Эфирные масла, как известно, стимулируют кровообращение и обмен веществ, омолаживают кожу, поэтому антицеллюлитные обертывания на основе эфирных масел очень популярны. Наиболее популярными являются масла розмарина, лимона, кипариса, фенхеля, грейпфрута, апельсина. Чтобы приготовить смесь из масел, необходимо взять 10-15 капель основного масла, например персикового или миндального, и добавить по несколько капель других масел. Все смешать и нанести на кожу.

6. Обертывания из кофейной гущи.

Такие обертывания тоже довольно эффективны, так как стимулируют обмен веществ. Для приготовления смеси необходимо кофейную гущу смешать с эфирными маслами и нанести на кожу.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Слайд-шоу

Зима, снег, веселое времяпровождение, катание на лыжах – все это является убедительными причинами запланировать себе небольши...

Читать далее

Далеко не всегда румянец на щеках говорит о наличии крепкого здоровья или о смущении. Если вы часто краснее по любому поводу, мо...

Читать далее
 

Иногда очень простые действия могут помочь справляться с заболеванием и сопутствующими ему неудобствами. Что можно предприня...

Читать далее

Оказывается, лениться иногда не только не вредно, но и очень полезно. Если научиться экономить свою жизненную энергию, то стрел...

Читать далее
 
Статьи о здоровье

Фотоомоложение является одним из наиболее перспективных направлений в практике современной эстетической медицины, способству...

Читать далее

Состояние нашего здоровья имеет прямую связь с продуктами, которые мы употребляем. Это касается и состояния суставов. В этой ста...

Читать далее
 

Клизма в домашних условиях поможет очистить кишечник от шлаков и улучшить обмен веществ. Однако следует помнить, что существуют...

Читать далее

Одним из самых сильных ядов на земле является токсин ботулизма. Этот яд смертелен для человека даже в небольшой концентрации. Он...

Читать далее
 

Если при каждом открытии дверцы шкафа на вас сыпется лавина упаковок и баночек со всевозможными лекарствами, значит пришло врем...

Читать далее

Приняв решение сбросить лишний вес, многие люди сталкиваются с проблемой похудения в области спины. Для того чтобы понять, как п...

Читать далее
 
Яндекс.Метрика